1 |
|
Адмирал • Vanessa
atalanta (Linnaeus, 1758) |
2 |
|
Аргиад • Everes argiades (Pallas, 1771) |
3 |
|
Белянка рапсовая
• Pontia daplidice (Linnaeus, 1758) |
4 |
|
Беляночка горошковая
• Leptidea sinapis (Linnaeus, 1758) |
5 |
|
Боярышница • Aporia
crataegi (Linnaeus, 1758) |
6 |
|
Бражник подмаренниковый
• Hyles gallii (Rottemburg, 1775) |
7 |
|
Брюквенница • Pieris
napi (Linnaeus, 1758) |
8 |
|
Воловий глаз • Maniola
jurtina (Linnaeus, 1758) |
9 |
|
Глазок
цветочный • Aphantopus hyperantus (Linnaeus, 1758) |
10 |
|
Голубянка бурая •
Aricia agestis ([Denis & Schiffermuller], 1775) |
11 |
|
Голубянка быстрая
• Polyommatus amandus (Schneider, 1792) |
12 |
|
Голубянка Икар
• Polyommatus icarus (Rottemburg, 1775) |
13 |
|
Голубянка крушинная
• Celastrina argiolus (Linnaeus, 1758) |
14 |
|
Голубянка Эвмедон
• Eumedonia eumedon (Esper, 1780) |
15 |
|
Длинноуска опаясанная
• Nemophora degeerella (Linnaeus, 1758) |
16 |
|
Желтогузка • Euproctis
similis (Fuessly, 1775) |
17 |
|
Желтушка шафранная
• Colias crocea (Geoffroy, 1785) |
18 |
|
Капустница • Pieris
brassicae (Linnaeus, 1758) |
19 |
|
Коконопряд малиновый
• Macrothylacia rubi (Linnaeus, 1758) |
20 |
|
Крапивница • Aglais urticae (Linnaeus,
1758) |
21 |
|
Крепкоголовка лесная
• Carterocephalus silvicola (Meigen, 1829) |
22 |
|
Крепкоголовка палемон
• Carterocephalus palaemon (Pallas, 1771) |
23 |
|
Крушинница
• Gonepteryx rhamni (Linnaeus, 1758) |
24 |
|
Лишайница красивая
• Cybosia mesomella (Linnaeus, 1758) |
25 |
|
Луговой мотылёк
• Loxostege sticticalis (Linnaeus, 1761) |
26 |
|
Малинница обыкновенная
• Callophrys rubi (Linnaeus, 1758) |
27 |
|
Медведица крапивная
• Spilosoma urticae (Esper, 1789) |
28 |
|
Медведица луговая
• Diacrisia sannio (Linnaeus, 1758) |
29 |
|
Металловидка гамма
• Autographa gamma (Linnaeus, 1758) |
30 |
|
Металловидка злаковая
• Plusia festucae (Linnaeus, 1758) |
31 |
|
Металловидка золотая
• Diachrysia chrysitis (Linnaeus, 1758) |
32 |
|
Металловидка капля
• Macdunnoughia confusa (Stephens, 1850) |
33 |
|
Многоцветница чёрно-рыжая
• Nymphalis xanthomelas ([Denis & Schiffermüller], 1775) |
34 |
|
Моль горностаевая черемуховая
• Yponomeuta evonymellus (Linnaeus, 1758) |
35 |
|
Огнёвка кувшинковая
• Nymphula nymphaeata (Linnaeus, 1758) |
36 |
|
Огнёвка-травянка моховая
• Catoptria pinella (Linnaeus, 1758) |
37 |
|
Павлиний глаз дневной
• Inachis io (Linnaeus, 1758) |
38 |
|
Пальцекрылка
сливовая • Pterophorus pentadactyla (Linnaeus, 1758) |
39 |
|
Переливница тополевая
• Apatura ilia ([Denis & Schiffermüller], 1775) |
40 |
|
Перламутровка большая
• Argynnis paphia (Linnaeus, 1758) |
41 |
|
Перламутровка зеленоватая
• Argyronome laodice (Pallas, 1771) |
42 |
|
Перламутровка малая
• Clossiana dia (Linnaeus, 1767) |
43 |
|
Перламутровка полевая
• Issoria lathonia (Linnaeus, 1758) |
44 |
|
Перламутровка Селена
• Clossiana selene ([Denis & Schiffermuller], 1775) |
45 |
|
Перламутровка таволговая
• Brenthis ino (Rottemburg, 1775) |
46 |
|
Пестрокрыльница изменчивая
• Araschnia levana (Linnaeus, 1758) |
47 |
|
Пестрянка клеверная
• Zygaena trifolii (Esper, 1783) |
48 |
|
Пестрянка таволговая
• Zygaena filipendulae (Linnaeus, 1758) |
49 |
|
Пяденица белополосая
• Epirrhoe alternata (Muller, 1764) |
50 |
|
Пяденица бледная сероватая
• Cabera exanthemata (Scopoli, 1763) |
51 |
|
Пяденица берёзовая
• Biston betularia (Linnaeus, 1758) |
52 |
|
Пяденица вересковая
• Ematurga atomaria (Linnaeus, 1758) |
53 |
|
Пяденица дымчатая дубравная
• Parectropis similaria (Hufnagel, 1767) |
54 |
|
Пяденица каёмчатая черничная
• Cepphis advenaria (Hübner, 1790) |
55 |
|
Пяденица клеверная
• Semiothisa clathrata (Linnaeus, 1758) |
56 |
|
Пяденица линейчатая желто-бурая
• Scotopteryx chenopodiata (Linnaeus, 1758) |
57 |
|
Пяденица малая волнистая
• Scopula immorata (Linnaeus, 1758) |
58 |
|
Пяденица
окаймлённая • Lomaspilis marginata (Linnaeus, 1758) |
59 |
|
Пяденица папортниковая
• Petrophora chlorosata (Scopoli, 1763) |
60 |
|
Пяденица полосатая
• Siona lineata (Scopoli, 1763) |
61 |
|
Пяденица пурпурная
• Lythria purpuraria (Linnaeus, 1758) |
62 |
|
Пяденица пятнистая
• Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) |
63 |
|
Пяденица щавелевая
• Calothysanis amata (Linnaeus 1758) |
64 |
|
Пяденица-цидария малинная
• Mesoleuca albicillata (Linnaeus, 1758) |
65 |
|
Пяденица-цидария охряно-жёлтая
• Camptogramma bilineata (Linnaeus, 1758) |
66 |
|
Репница • Pieris rapae
(Linnaeus, 1758) |
67 |
|
Сенница луговая
• Coenonympha glycerion (Borkhausen, 1788) |
68 |
|
Сенница обыкновенная
• Coenonympha pamphilus (Linnaeus, 1758) |
69 |
|
Совка вьюнковая
• Emmelia trabealis (Scopoli, 1763) |
70 |
|
Совка двуточечная • Xestia baja (Denis
& Schiffermuller, 1775) |
71 |
|
Совка ивовая
• Colobochyla salicalis (Denis & Schiffermüller, 1775) |
72 |
|
Совка клеверная
бурая • Euclidia glyphica (Linnaeus, 1758) |
73 |
|
Совка клеверная серая
• Callistege mi (Clerck, 1759) |
74 |
|
Совка малорослая
• Rivula sericealis (Scopoli, 1763) |
75 |
|
Совка-огнёвка скромная
• Polypogon tentacularius (Linnaeus, 1758) |
76 |
|
Совка усатая
• Pechipogo strigilata (Linnaeus, 1758) |
77 |
|
Толстоголовка лесная • Ochlodes faunus
(Turati, 1905) |
78 |
|
Толстоголовка Морфей
• Heteropterus morpheus (Pallas, 1771) |
79 |
|
Травянка луговая
• Crambus pratellus (Linnaeus, 1758) |
80 |
|
Травянка серибристая
• Crambus perlellus (Scopoli, 1763) |
81 |
|
Травянка
темноватая • Agriphila tristella (Denis & Schiffermuller,
1775) |
82 |
|
Углокрыльница С-белое
• Polygonia c-album (Linnaeus, 1758) |
83 |
|
Усатка обыкновенная
• Hypena proboscidalis (Linnaeus, 1758) |
84 |
|
Червонец бурый •
Lycaena tityrus (Poda, 1761) |
85 |
|
Червонец непарный
• Lycaena dispar (Haworth, 1803) |
86 |
|
Червонец огненный
• Lycaena virgaureae (Linnaeus, 1758) |
87 |
|
Червонец фиолетовый
• Lycaena alciphron (Rottemburg, 1775) |
88 |
|
Червонец щавелевый
• Lycaena hippothoe (Linnaeus, 1761) |
89 |
|
Шашечница рыжая
• Euphydryas aurinia (Rottemburg, 1775) |
90 |
|
Шашечница тёмно-бурая
• Melitaea athalia (Rottemburg, 1775) |
91 |
|
Шелкопряд травяной
• Euthrix potatoria (Linnaeus, 1758) |
|
92 |
|
Agapeta hamana (Linnaeus, 1758) |
93 |
|
Algedonia luctualis
(Hübner, 1793) |
94 |
|
Evergestis frumentalis
(Linnaeus, 1761) |
95 |
|
Lomographa temerata
([Denis & Schiffermüller], 1775) |
96 |
|
Platyptilia pallidactyla
(Haworth, 1811) |
97 |
|
Stenoptilia pterodactyla
(Linnaeus, 1761) |
98 |
|
Udea lutealis (Hübner, 1809) |